header-menu-logo-link-image

Ленинградская область отправляет первый субсидированный контейнерный состав

Продукцию производителей Ленинградской области отправляют в Китай первым субсидированным контейнерным составом.

Ленинградская область отправляет первый субсидированный контейнерный состав

Данную международную грузоперевозку осуществляют в рамках расширения областью мер экспортной поддержки.

Журналисты получили сообщение об этом от Юлии Косаревой, которая занимает должность заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Анонс перевозки состоялся во время церемонии награждения победителей в конкурсе «Экспортер года».

Юлия Косарева назвала подобный опыт первым. Имеется в виду не возмещение экспортерам затрат на логистику, а именно прецедент, когда Ленобласть берет на себя полностью все расходы. Таким образом, контейнерный состав оказывается целиком оплаченным, субсидирование осуществляется в том числе для перевозки состава до точки назначения.

Специалист отметила, что это очень интересное событие для бизнеса Ленинградской области.

Ответственные за работу лица собираются отправить в Китай в первую очередь состав с продукцией из сферы пищевой промышленности. Отмечается, что такой выбор был сделан исходя из того, что в Азии высоко востребованы такие продукты питания, как:

  • сухое молоко;
  • молочные продукты, пригодные для длительного хранения;
  • различные напитки;
  • кондитерские изделия;
  • печенье;
  • сладости.

Также в дальнейшем планируют экспортировать косметику и биологически активные добавки (БАДы), поскольку они тоже пользуются высоким спросом.

Новость была оглашена на конкурсе «Экспортер года», т.к. инициатива значима для представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний и индивидуальных предпринимателей. В данном мероприятии принимают участие предприниматели, которые достигли наиболее заметных успехов в экспорте.

Получите рекомендацию по маршруту и расчет перевозки от эксперта TRANSPORTIR

Перезвоним за 10 минут

×

Ваш запрос принят!

Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут в рабочее время.

ЗАПРОС НА РАСЧЕТ

TRANSPORTIR Group использует файлы cookie и счетчики вэб-аналитики для сбора статистики событий на своих сайтах, включая www.transportir.ru, Продолжая пребывание на сайте, вы даете согласие с их применением.