Использование транссибирской магистрали для перевозки японских грузов
Между Японией и Россией идут переговоры о перевозке совместных грузов по Транссибирской магистрали. Об этой возможности задумывается не менее пяти японских компаний. Такую информацию опубликовала газета Yomiuri.

Пробную отправку планировалось осуществить до начала Восточного экономического форума, который состоится в период 11-13 сентября 2018 года. Поэтому тестовый запуск приходится на конец августа.
Цель пробной доставки – оценка стоимости и скорости перевозки груза, условий перевозки (в том числе возможность поддерживать оптимальный температурный режим), а также процедуры документального оформления экспорта и импорта.
Возможно, что Транссибирская колея станет действующим логистическим маршрутом, наряду с воздушным и морским сообщением. Это будет способствовать плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству между странами.
Для справки, в июле этого года совместными усилиями компаний Fesco и APL были запущены регулярные еженедельные перевозки контейнеров на Дальний Восток из Японии. До этого момента отправки происходили только 2 раза в месяц.
Получите рекомендацию по маршруту и расчет перевозки от эксперта TRANSPORTIR
Перезвоним за 10 минут
Ваш запрос принят!
Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут в рабочее время.